[Uni Tübingen] - [Mat.-Nat. Fakultät] - [Fachbereich Chemie] - [Anorg. Chemie] - [AK Wesemann] - Mitarbeiter

Mitarbeiter AK Wesemann

 

Aktuelle Mitarbeiter

Aicher, Frederik, Dipl.-Chem.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76190
frederik.aicher@uni-tuebingen.de
Baur, Rafael, Dipl.-Chem.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76190
rafael.baur@uni-tuebingen.de
Diab, Fatima, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76189
fatima.diab@student.uni-tuebingen.de
Edrich, Jessica, Dipl.-Chem.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene, A7S35
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
jessica.edrich@student.uni-tuebingen.de
Eichele, Klaus, Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A37
Tel.: +49-(0)7071-29-72443
klaus.eichele@uni-tuebingen.de
Herrmann, Florian, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-73001
florian.herrmann@uni-tuebingen.de
Maudrich, Jakob-Jonathan, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76193
jakob-jonathan.maudrich@uni-tuebingen.de
Oberle, Tilmann, B. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
tilmann.oberle@student.uni-tuebingen.de
Schneider, Julia, Dipl.-Chem.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76191
julia.schneider@uni-tuebingen.de
Schubert, Hartmut, Dr. rer. nat.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
hartmut.schubert@uni-tuebingen.de
Schwarz, Laura, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76194
laura-maria.schwarz@student.uni-tuebingen.de
Speth, Hansjörg, Dipl.-Chem.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76194
hansjoerg.speth@student.uni-tuebingen.de
Strohmaier, Kristina, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76214
kristina.strohmaier@uni-tuebingen.de
Weiß, Sebastian, B.Sc.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76191
se.weiss@student.uni-tuebingen.de
Wesemann, Lars, Prof. Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76227
Fax: +49-(0)7071-29-5306
lars.wesemann@uni-tuebingen.de
 
 
 

Ehemalige Mitarbeiter


Arras, Janet, Dr. rer. nat.

Auch, Armin, Dr. rer. nat.

Baumgärtner, Kevin, Dipl.-Chem.

Braun, Heike, CTA
jetzt Lizensierte
Personal Fitness
Trainerin

www.fitwave.de

Dimmer, Jörg-Alexander, Dr. rer. nat.

Ehmann, Angelika, CTA
† 06.03.2012

Fleischhauer, Sebastian, Dr. rer. nat.

Frank, Anita, Dr. rer. nat.

Freitag, Sarah, Dr. rer. nat.

Henning, Jens, Dr. rer. nat.

Fritschi, Claudia, Dipl.-Chem.

Gädt, Torben, Dr. rer. nat.

Gühna, Jan-Philipp, Dipl.-Chem.

Hassold, Melanie,
Dr. rer. nat.

Heber, Ines, Dr. rer. nat.

Hirdler, Janina, Dr. rer. nat.

Hornung, Martin,
Dr. rer. nat.

Joksimovic, Viktorija,
Dr. rer. nat.

Joosten, Dominik,
Dr. rer. nat.

Kirchmann, Marius,
Dr. rer. nat.

Kleih, Matthias, Dr. rer. nat.

Krebs, Kilian, Dr. rer. nat.

Küchle, Fritz-Robert,
Dr. rer. nat.

Luick, Michael, Dr. rer. nat.

Nickl, Claudia, Dr. rer. nat.

Noe, Birgit, Dr. rer. nat.

Papst, Stefanie,
Dr. rer. nat.

Scheel, Holger, Dr. rer. nat.

Sindlinger, Christian,
Dr. rer. nat.

Thierer, Karla, Dr. rer. nat.

Wagenpfeil, Anita,
Dr. rer. nat.

Wegner, Peter, CTA

Wiederkehr, Jessica, M.Sc.

Wütz, Tobias, Dr. rer. nat.


 

[ Anorg. Chemie ] | [ Go Home ] | webm@ster | created: | last modified: 12.01.2017